День защитника Отечества и Вооруженных сил РБ

23.02.2024

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Праздник 23 февраля — хороший повод для воспитания у детей дошкольного возраста чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у них гордости за славных защитников Отечества.

В нашем учреждении образования педагоги организовали цикл мероприятий: провели с воспитанниками беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. В группах педагоги с детьми дошкольного возраста оформили праздничные газеты с поздравлениями для пап.

В честь Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь в учреждении образования состоялся музыкальный праздник «Хочется мальчишкам в армии служить», в котором приняли участие папы и воспитанники старших групп. На празднике прозвучало много трепетных стихотворений и песен, которые тронули мужские сердца. А также им предстояло совместно с папами пройти множество спортивных испытаний. Девочки, для пап и мальчиков, подготовили танец «Катюша». Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.